Вызвать специалиста Услуги в сфере информационных технологий Вызвать специалиста  
На главную страницу
Написать письмо

Компьютерная помощь
В планшетах больше не нуждаются?

В планшетах больше не нуждаются?

Планшетный ПКПроизводители планшетных ПК, которые конкурируют с iPad от Apple, неизбежно вынуждены в разы снижать приемлемые цены, чтобы продать свои устройства. Потребители больше не интересуются другими видами устройств - они нуждаются "в игрушках" от Apple, говорят эксперты.

Hewlett-Packard на 20 % уменьшил стоимость планшета TouchPad, после того, как спрос на него достиг максимума.

Компания HP планирует увеличить рост основного объема продаж TouchPad, учитывая возрастающие объемы поставок iPad от Apple. Кажется, это просто попытка уменьшить растущий разрыв с Apple.

Apple стала многомиллиардной компанией еще в 2010 году, сразу же после долгожданного запуска продаж iPad. До сих пор прибыль компании и доля на рынке стремительно растет, в то время как другие устройства просто пытаются занять эту позицию.

Запуск новых продаж конкурентов Apple направлен на установку цены на устройства, сопоставимой с iPad. Motorola начала продавать Xoom по цене, превышающей стоимость iPad, но вскоре компания ее снизила, а позже вообще объявила о начале стабильного выпуска более дешевой модели. RIM оставила стоимость своих планшетов на том же самом уровне.


Самый активный конкурент на рынке планшетных устройств Apple - Samsung Electronics. Компания в настоящий момент не может конкурировать с Apple, из-за прекращения продаж Samsung Galaxy Tab по всем странам Европы, исключение только Голландия.

Согласно данным Apple, продажи iPad во второй половине этого года достигли 9.3 миллионов. Начиная с прошлогоднего запуска, Apple продала около 28.7 миллионов планшетов. Корпорация покрывает, по крайней мере, две трети планшетного рынка. Нельзя исключать того, что это число могло быть намного выше.

Планшетный ПКДругие производители планшетных устройств не раскрывают данные о своих продажах, объемах поставок. Motorola запустила в продажу 690 000 устройств. Только недавно объявили о выходе Samsung Galaxy, как 2 миллиона единиц разлетелось по всему миру. Теперь компания не раскрывает свои планы.

Участники рынка полагают, что такие устройства как планшеты, больше не нужны, так как спрос на них падает.

Поэтому многие производители вынуждены значительно снижать цены, чтобы продать это товар. Планшеты, вероятнее всего, больше не будут производиться в таком же большом количестве, как и раньше. Если у Вас возникнут вопросы по планшетнику (настроить интернет, почту, установить программы, синхронизировать с ПК и т.д.), то наша компьютерная помощь поможет Вам решить любой вопрос.

 

Новости компании

05.09.2012

Мы стали заниматься вендинговым оборудованием. Продаем кофейные и снековые автоматы, линзоматы, кофемашины. Подробнее об услуге

Новости

30.09.2014

Совершенно недавно были взломаны и выложены в общественный доступ ящики и пароли к ним от популярных почтовых систем. Этим не смогли не воспользоваться злоумышленники и началась новая волна блокировки файлов и компьютеров. Вирус вымогатель

14.08.2013

Новые роутеры и лэптопы Apple теперь будут поддерживать новый стандарт Wi-fi соединения, а именно 802.11ac

06.08.2013

Как известно, ученые уже давно пытаются создать систему, которая смогла бы вести деятельность человеческого мозга. Все ближе и ближе к этой цели приближаются инженеры компании Microsoft. Механизм распознавания речи в Windows Phone

26.07.2013

Общепринятое празднование дня системного адимистратора, в последнюю пятницу июля, всех it-специалистов объединяет замечательный праздник - день системного администратора. Бубен волшебный в помощь системному администратору

24.07.2013

Совершенно недавно свет увидела новая версия программы Kaspersky Internet Security для компьютеров Mac. Она обладает огромным функционалом и может похвастаться рядом интересных функций. Kaspersky Internet Security

Архив новостей