Вызвать специалиста Услуги в сфере информационных технологий Вызвать специалиста  
На главную страницу
Написать письмо

NVIDIA 3D Vision
NVIDIA представила вторую версию своих стереоскопических очков 3D Vision

NVIDIA представила вторую версию своих стереоскопических очков 3D Vision

NVIDIA 3D VisionНа мероприятии Nvidia Geforce LAN, состоявшемся в Калифорнии, компания представила улучшенную версию своей технологии NVidia 3D Vision 2, поддерживающей NVidia 3D LightBoost, призванной улучшить самое популярное 3D-окружение в мире персональных компьютеров.

Технологию NVIDIA 3D Vision можно назвать одной из самых качественных в плане создания стереоскопического эффекта в видеоиграх для компьютера. Недостатком можно назвать тот момент, что при работе с очками 3D Vision, люди сталкиваются с тем, что изображение несколько меркнет, а обзор за счет небольших оправ уменьшается.

Компания исправила эти недостатки в новой версии очков 3D Vision 2. Это было достигнуто за счет увеличения размера линз на 20 процентов, также улучшен дизайн очков, они стали удобнее и меньше мешают использованию наушников.

NVidia больше не использует глянцевый пластик, благодаря чему отпечатки пальцев и пятна на устройствах незаметны. Немного заметен смещенный слева в центр очков передатчик и утонченная оправа.

Несмотря на то, что новые очки больше старых, благодаря использования легких и крепких материалов компании NVidia получилось добиться незначительного увеличения массы (56 грамм против 50).

Аккумуляторный отсек больше не выделяется. Батарея поделена на две части. Экраны достигли в диагонали 27 дюймов, устройства теперь имеют инфракрасные передатчики.

Также представлена технология  3D LightBoost, благодаря которой вдвое увеличивается яркость экрана в трехмерном режиме, а также улучшается цветопередача. Очки сохраняют совместимость с экранами и передатчиками прошлого поколения, а старые очки и новые экраны также совместимы.

Стоимость комплекта очков 3D Vision 2 составляет 150 долларов, а покупка очков без инфракрасного передатчика  - 100 долларов.

Новости компании

05.09.2012

Мы стали заниматься вендинговым оборудованием. Продаем кофейные и снековые автоматы, линзоматы, кофемашины. Подробнее об услуге

Новости

30.09.2014

Совершенно недавно были взломаны и выложены в общественный доступ ящики и пароли к ним от популярных почтовых систем. Этим не смогли не воспользоваться злоумышленники и началась новая волна блокировки файлов и компьютеров. Вирус вымогатель

14.08.2013

Новые роутеры и лэптопы Apple теперь будут поддерживать новый стандарт Wi-fi соединения, а именно 802.11ac

06.08.2013

Как известно, ученые уже давно пытаются создать систему, которая смогла бы вести деятельность человеческого мозга. Все ближе и ближе к этой цели приближаются инженеры компании Microsoft. Механизм распознавания речи в Windows Phone

26.07.2013

Общепринятое празднование дня системного адимистратора, в последнюю пятницу июля, всех it-специалистов объединяет замечательный праздник - день системного администратора. Бубен волшебный в помощь системному администратору

24.07.2013

Совершенно недавно свет увидела новая версия программы Kaspersky Internet Security для компьютеров Mac. Она обладает огромным функционалом и может похвастаться рядом интересных функций. Kaspersky Internet Security

Архив новостей