Вызвать специалиста Услуги в сфере информационных технологий Вызвать специалиста  
На главную страницу
Написать письмо

Компьютерная помощь
Mozilla firefox 9. Что нового и интересного?

Mozilla планирует нововведения в девятой версии Firefox

Mozilla Firefox 9После того , как Mozilla перешла на новейший режим разработки своего браузера, было уже выпущено 2 версии - пятый и шестой Firefox . Последняя вышла посреди августа и скоро выход выход «семерки». Неувязка заключается в том, что шестая версия Firefox фактически не отличается от предшествующих и в Mozilla Firefox 9 планируют ввести несколько новшеств.

Firefox 9, который на сегодняшний день находится на стадии "пост продакшена", предложит существенно переработанный графический интерфейс: лишние клавиши и составляющие исчезнут, и вообще внешний облик будет достаточно легок.

Первое на что стоит обратить внимание, это на отсутствие клавиши "вперед". Она применяется пользователями гораздо реже, нежели клавиша "назад", поэтому разработчики приняли решение ее убрать. Клавишу "домой" также «уничтожили» из-за ненадобности. Однако и ту, и другую пользователи могут вернуть, нажав соответствующие клавиши в настройках.

Mozilla Firefox 9Также была улучшена поисковая строка – теперь можно выбрать нужную пользователю поисковую систему выбрав необходимый значок в правой части браузера. Ожидается, что данное новшество хотя и некардинально, но все-таки упростит работу. Одним из важнейших нововведений можно назвать полностью переработанную страницу пустой вкладки.

На протяжении множества лет на ее месте красовался обычный чистый лист. Теперь же в левой части браузера пользователям будет предоставлена панель закладок , а в правой части - список чаще всего посещаемых веб ресурсов. Все ярлычки располагаются в сетке, и сама страница смотрится достаточно просто. В настоящий момент аналогичный функционал в Firefox 6 возможно поставить при помощи дополнений. Ну а в Opera и Chrome функции встроены по умолчанию.

Еще одно нововведение, однако, гораздо менее важное чем вышеназванные заключается в том,что на вкладке , которая не имеет своей иконки, отображается иконка Firefox еще раз подсказывая пользователям, каким браузером они пользуются.

Согласно принятой модели разработок браузера новая версия Firefox будет выходить каждые 6 недель. Впрочем, выпуск «девятки», согласно официальной информации на веб-сайте компании, до конца текущего года не запланирован.

Если вам необходима любая компьютерная помощь по установке или настройке браузеров, почтовых программ, подключению роутера или периферийных устройств, обращайтесь к специалистам!

Новости компании

05.09.2012

Мы стали заниматься вендинговым оборудованием. Продаем кофейные и снековые автоматы, линзоматы, кофемашины. Подробнее об услуге

Новости

30.09.2014

Совершенно недавно были взломаны и выложены в общественный доступ ящики и пароли к ним от популярных почтовых систем. Этим не смогли не воспользоваться злоумышленники и началась новая волна блокировки файлов и компьютеров. Вирус вымогатель

14.08.2013

Новые роутеры и лэптопы Apple теперь будут поддерживать новый стандарт Wi-fi соединения, а именно 802.11ac

06.08.2013

Как известно, ученые уже давно пытаются создать систему, которая смогла бы вести деятельность человеческого мозга. Все ближе и ближе к этой цели приближаются инженеры компании Microsoft. Механизм распознавания речи в Windows Phone

26.07.2013

Общепринятое празднование дня системного адимистратора, в последнюю пятницу июля, всех it-специалистов объединяет замечательный праздник - день системного администратора. Бубен волшебный в помощь системному администратору

24.07.2013

Совершенно недавно свет увидела новая версия программы Kaspersky Internet Security для компьютеров Mac. Она обладает огромным функционалом и может похвастаться рядом интересных функций. Kaspersky Internet Security

Архив новостей